Таксист а Батайске помог полиции раскрыть грабеж

Таксист в Батайске позвонил в дежурную часть полиции по телефону 02. Водитель сообщил, что на его глазах двое – мужчина и женщина – ограбили прохожего. Шофер также сообщил, что нападавшие похитили у гражданина мобильный телефон, заставили отдать деньги, после чего убежали. Извозчик хорошо запомнил направление, в котором скрылись налетчики и все подробно объяснил полицейским.

В том числе благодаря гражданской позиции и помощи, которую оказал стражам правопорядка таксист в Батайске, сотрудники местного отдела внутренних дел по горячим следам задержали подозреваемых. Официальные источники сообщают, что предполагаемые сообщники – 31-летние одногодки. Более того, оба уже привлекались к уголовной ответственности и, вероятно, неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Задержанный мужчина был судим за грабеж, а его напарница – за избиение (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь им придется ответить еще и за грабеж – против них возбуждено уголовное дело по второй части статьи “Грабеж”. О судьбе похищенных у потерпевшего четырех тысяч рублей и смартфона, источник не сообщает. Вероятно, имущество продали, а деньги, как это часто бывает, потратили на личные нужды.

Иллюстрация: сахалин.инфо
поделиться

Добавить комментарий