Россияне рассказали, где лучше отдохнуть летом

Пандемия коронавируса в России изменила жизнь каждого из нас. Вынужденные ограничения коснулись всех, независимо от социального положения граждан и прочих факторов. Население находится в рамках режима самоизоляции. Иной раз ловишь себя на мысли, что россияне уже даже и привыкли к новому алгоритму жизни. Тем временем, меньше месяца осталось до лета. А это значит, что многих наших соотечественников заинтересует вопрос, где лучше отдохнуть летом. Ведь ограничения планируют смягчить, но не отменить.

Вопрос о том, где отдыхать в течение лета, особенно в условиях коронавируса и связанных с ним запретах, задали пользователям одного из популярных месседжеров. В онлайн опросе приняли участие без малого 105 тысяч человек. Примечательно, что подавляющее большинство респондентов заявило о намерении провести лето, как вы думаете где? Нет, не на море, а дома! За домашний досуг высказались 35 тысяч опрошенных. Ай-да карантин! Еще какой-то месяц назад люди места себе не находили, находясь взаперти. И вот, на тебе, как говориться – 33% респондентов уже не хотят ни пляжного отдыха, ни путешествий. Впрочем, в какой-то степени, в этом может быть и заслуга нашей редакции – Левенцовка.Ру неоднократно писала о наиболее интересных и полезных занятиях во время нахождения на домашнем карантине.

На втором месте все же дачный отдых. Этому пункту отдали предпочтение 24 тысяч пользователей смартфонов. Это 23% от общего числа участников онлайн исследования. Что касается Ростовской области, то пока неясно – можно будет ездить на дачу или нет. И если можно, то с какого числа и кому. Потому что в кулуарах говорят о скором разрешении пикников, но лишь тем, кому меньше 65 лет. Так или иначе, губернатор Ростовской области в ближайшее время примет решение о частичном снятии ограничений и, возможно, отдыхать этим летом получится на даче.

Интересно, что на третьем месте опроса, а речь идет ни много ни мало о 18 тысячах граждан, ответ с простой формулировкой “У меня нет отпуска летом”. Что ж, получается, эти 17% людей, в каком-то смысле разделят участь лидеров данного социологического исследования, который пожелали остаться дома. С этой точки зрения за летний отдых в домашних условиях проголосовало 53 тысяч опрошенных.

Что касается оставшихся участников, то меньше всего (3% человек) заявили о планах отдохнуть летом за границей. Интересно, каким образом эти 3,5 тысячи проголосовавших за этот пункт собираются провести лето на море при серьезных карантинных мерах во всем мире, тем более в странах, популярных для российских туристов. На предпоследнем месте все же более осуществимая на сегодняшний день мечта – поехать летом на море. Имеется в виду на черноморское побережье. Тут нам всем, пожалуй, остается только надеяться на то, что послабление режима самоизоляции позволит посетить излюбленные российские пляжи – от Адлера до крымского полуострова. Однако, учитывая статистику по коронавирусу и вообще, анализируя настроения региональных властей, мечты поваляться под солнышком на песочном берегу, увы, останутся лишь мечтами. По крайней мере в этом, 2020 году вопрос о том, где лучше отдохнуть летом, будет актуальным.

Фото: thesarafan.ru

 

поделиться

Один комментарий к записи “Россияне рассказали, где лучше отдохнуть летом

Добавить комментарий