Ростовская область закупит машины для дезинфекции за 50 миллионов рублей. Транспорт передадут спасателям

Из бюджета Ростовской области будет выделено 50 миллионов рублей. Столько денег нужно для приобретения машины для дезинфекции улиц и площадей. Автомобили будут курсировать по городам и дезинфицировать общественные места. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава Дона Василий Голубев.

Известно, что машины для дезинфекции планируют использовать для обработки улиц и площадей. Эта мера, по идее, в значительной степени должна минимизировать распространение коронавируса. Что касается дальнейшего использования этой специальной техники, то по завершению пандемии COVID-19, функциональные автомобили планируют привлекать для текущей работы спасателей. Именно речь идет о тушении лесных и ландшафтных пожаров.

В Ростовской области мероприятия по обработке общественных мест проводят с начала апреля. С помощью специального раствора работники компетентных служб дезинфицируют остановки транспорта и салоны автобусов, троллейбусов и трамваев. Также санитарной обработке подвергаются улицы и площади городов Ростовской области.

Соответствующее сообщение на официальном сайте правительства 61 субъекта, проиллюстрировано фотографией микроавтобуса отечественного производства. Однако, невооруженным глазом весьма проблематично понять – это именно то, что планируется закупить за 50 миллионов, или все-таки для обеспечения нашего с вами здоровья, регион обретет иной транспорт. Размещенную на сайте областной администрации фотографию мы разместили в главной части новости.

поделиться

Добавить комментарий