Стрельба из лука онлайн: кто победил в упражнении Робина Гуда

В то время, как одни ростовчане ждут открытия фитнес-центров и стадионов, другие ищут возможности для легального занятия спортом. И знаете, такие пути жители Дона находят. Существует множество видов спорта, которыми можно заниматься не выходя из дома. И это не обязательно шахматы или го. Левенцовка уже писала о практике проведения всевозможных турниров с использованием возможностей всемирной паутины. Более того, минспорта Ростовской области всячески приветствует такую инициативу и организует состязания в интернете. Так, в Ростове состоялась стрельба из лука онлайн. Для бесперебойной работы системы спортсмены и судьи использовали популярную программу zoom.

стрельба из лука
Фото: https://rostov-gorod.ru/

В этот раз стрельба из лука онлайн объединила шесть жителей Ростовской области. В соревнованиях приняли участие ростовчане и жители Таганрога. Основное испытание, в котором мерились силами донские лучники – так называемое упраждение Робина Гуда. Оно заключается в том, чтобы как можно дольше держать снаряд в приготовленном для выстрела положении. Попросту говоря, спортсмены натягивали лук и старались продержаться дольше своих оппонентов. Надо сказать, задача не так легка, как это может показаться на первый взгляд. Неподготовленный взрослый человек едва сможет простоять с натянутой тетивой более минуты.

донские лучники
Фото: https://rostov-gorod.ru/

По легенде, Робин Гуд принимал новобранцев в свой отряд исходя из результатов выполнения именно этого упражнения. Стрельба из лука онлайн показала, кто из участников виртуального турнира сильнее. В итоге чемпионом, с результатом 1 минута 42 секунды, стал спортсмен из Таганрога Алексей Шестериков. Серебро также у Таганрога – медаль у Любови Недзельской. Третье место у ростовчанки Ирины Ставицкой.

поделиться

Добавить комментарий