Как сфотографировать квартиру для продажи. Пять реальных советов

Рано или поздно каждый из нас может столкнуться с необходимостью реализации недвижимости. На итоговую стоимость жилья влияют не только первостепенные факторы, как район города, площадь, состояние ремонта и этаж. Немалую роль играет визуальное восприятие вашего объявления потенциальным покупателем. Сфотографировать квартиру можно по-разному и от этого насколько серьезно вы подойдете к этому процессу, может зависеть исход сделки. Левенцовка.Ру предлагает вашему вниманию пять простых советов, как сделать красивые фото квартиры, чтобы продажа жилья в Ростове стала для вас результативной, как можно скорее. 

Используйте смартфон

Чтобы сфотографировать квартиру и разметить объявление в агентстве недвижимости, необязательно нанимать профессионального фотографа. Современные телефоны оснащены камерой, возможности которой в полной мере способны решить поставленные задачи. Это не только сэкономит вам приличную сумму денег (за работу профессионального оператора придется заплатить несколько тысяч рублей), но и сделать фото такими, какими хотите их видеть именно вы.

Уберите лишнее

Перед тем, как сделать красивые фото квартиры, убедитесь, что в комнатах убрано все лишнее. Позаботьтесь, чтобы на полу не было домашних тапочек и прочих предметов домашнего гардероба. В кадре важно подчеркнуть объем помещения. Старайтесь создать в комнате как можно больше пространства. Иногда для этого нужно, например, сложить разобранный диван. Также, планируя сфотографировать квартиру, можно временно убрать стулья, пуфы и все то, что скрадывает пространство. Уберите лишнее и кадр получится гораздо атмосфернее. Особенно важно привести в порядок ванную. Покупателю вряд ли будет интересно, какой косметикой пользуются хозяева недвижимости. Поэтому будет лучше убрать из кадра все тюбики и товары бытовой химии. Посмотрите на типичные ошибки на реальном примере:

сфотографировать квартиру

Точка съемки и свет

Пожалуй, чтобы продажа жилья в Ростове стала успешной, это пункт является самым важным из пяти. Сфотографировать квартиру можно по-всякому, но Левенцовка.Ру рекомендует снимать с нижней, либо с верхней точки. Более того, чтобы сделать красивые фото квартиры, попробуйте снимать с углов. Ваши кадры будет иметь заметное преимущество. Посмотрите на нашем примере, как точка съемки влияет на передачу объема маленькой комнаты.

сфотографировать квартиру

Не стоит производить съемку с центра комнаты, или находясь посредине стены. Это только сделает помещение визуально меньше действительного. Важно также сфотографировать квартиру при достаточном освещении. Лучше всего организовать съемку утром или днем. Избегайте вечерних интерьерных фотосессий, если, конечно, вы не профессиональный фотограф и не работаете со специальным дополнительным освещением.

Дом, подъезд и балкон

Многие из тех, кто продает квартиру, попросту забывает выложить фото балкона. А зря – есть категория покупателей, для которых эта часть жилого помещения важна, впрочем, как и вид из окна. При варианте “окна в окна”, особого смысла в такой фотографии нет. Больше того, такая реклама напротив, может лишь отпугнуть клиента. То ли дело, когда из продаваемой квартиры открывается вид на реку, какую-то поляну или, например, храм. В таких случаях шансы на успешную сделку повышаются уже только благодаря такому изображению. Немаловажное значение имеет состояние подъезда. Особенно если вы продаете жилье на вторичном рынке, а парадное в достойном состоянии. Впрочем, нелишним будет сфотографировать лестничную площадку даже новостройки. Разумеется, неплохо будет показать на фото и сам дом. Такую фотографию лучше делать в светлое время суток с угловой стороны здания. Так, как это показано на нашем примере. С таким подходом продажа жилья в Ростове станет гораздо эффективнее.

Детали

Продажа жилья в Ростове-на-Дону – процесс непростой. Приходится конкурировать не только с другими собственниками, желающими поскорее реализовать недвижимость, но и с профессиональными риелторами. Повысить шансы на то, что именно ваше объявление привлечет внимание можно, уделив внимание деталям. Не поленитесь крупно снять плиточные швы, качество ламината или обоев. Все это только повысит привлекательность вашего объявления и поможет совершить сделку в более короткие сроки.

Левенцовка.Ру желает вам выгодных сделок и комфортной жизни! Кстати, если у вас появилось желание повысить свои навыки фотографа или научиться снимать с нуля, вы можете получить первичные знания, прочитав нашу статью, пройдя по этой ссылке!

 

поделиться

4 комментариев к записи “Как сфотографировать квартиру для продажи. Пять реальных советов

  1. Домашние питомцы в кадре могут тоже помешать при продаже. Страдающих аллергией людей не привлечёт данный объект, а также людей остро реагирующих на запахи.

Добавить комментарий