Как купить недвижимость в Ростове и на этом заработать

Инвестиции в недвижимость не стоит сопоставлять с вложением в ценные бумаги. Также следует понимать, что если и купить недвижимость в Ростове, то приобретенные квартира, дом или коммерческое помещение сразу не принесут существенного роста прибыли, как это возможно, применительно к тем же акциям, драгоценным металлам и даже нефти. Недвижимость растет в цене постепенно. Однако, не исключено и падение ее стоимости. В первую очередь снижение стоимости может быть связано с экономической нестабильностью.

купить недвижимость в Ростове

Если вы уже решили сделать инвестиции в недвижимость, то сперва нужно выбрать объект – во что вы, собственно, планируете вкладывать финансы. Тут перед инвесторами открывается богатый выбор из многочисленных вариантов. Начать рассмотрение наиболее подходящего для вас можно с квартиры. Затем, оценить свои возможности и продумать идею строительства частного дома. Исходя из вашего личного опыта, вам предстоит оценить уровень своих знаний в области недвижимости и сделать выбор – во что вы будете вкладывать деньги.

Если с квартирой все более-менее понятно и просто, то строительство частного дома требует не только наличия материальной базы, но и ряд сопутствующих трат. Планируя стройку, нужно не только иметь проект самого строения, но и земельный участок, коммуникации, строительные материалы. При грамотном подходе, вложение в дом с участком может принести неплохую прибыть при хорошо организованной сделке. Но именно из-за бумажной волокиты и массы всевозможных согласований, инвестиции в квартиру кажутся наиболее простым и безопасным способом вложения денег.

купить недвижимость в Ростове

“При хорошей динамике экономического рынка, рост недвижимости составляет от 3% до 10%. Но в этом году прогнозируется падение рынка на 10-12 %. В первую очередь это связано с пандемией коронавируса нового типа. Интересно, что падение цен на вторичном рынке будет плавным. Спад планируется уже сейчас – во второй половине года. Максимально быстро вернуть оборотные средства возможно. Самый простой способ – купить недвижимость в Ростове в плохом состоянии и сделать хороший ремонт. Но такое жилье лучше приобретать, по-возможности, в современном доме.”, – рассказал Левенцовке.Ру агент по продаже недвижимости из компании “Гринас” Роман Гаркунов.

Сотрудник этого агентства недвижимости приводит простой пример. Возьмем неплохой дом, в котором двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом и площадью 55 кв.м продается за 3 миллиона рублей. В то же время такая же “двушка”, но с менее привлекательным ремонтом реализуется всего за 2 миллиона. Вложение примерно 300 тысяч рублей могут заметно преобразить такое жилье. Грамотная замена окон и дверей, обустройство санузла и обои кофейных тонов позволят продать недвижимость гораздо быстрее. Впрочем, эксперт говорит не сколько о высоких темах продажи, сколько о возможности заработать. При описанном выше раскладе, разница при продаже составит 450 тысяч рублей, то есть прибыль в этом случае составляет 17%.

поделиться

Добавить комментарий