В Ростове-на-Дону задержан наркокурьер, промышлявший амфитамином

В ходе реализации полученной оперативной информации, сотрудниками полиции Ворошиловского района Ростова-на-Дону был задержан наркокурьер – 24-летний житель Волгограда. Во время личного досмотра сотрудники органов внутренних дел обнаружили у гражданина свёрток с порошком.

Вещество изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Ростовской области. Исследование подтвердило предположения полицейских о том, что в кармане мужчины находились наркотики – экспертиза показала, что порошок – это амфетамин, массой 130 граммов.

Исходя из официального сообщения полицейского главка, наркотическое средство было расфасовано по нескольким пакетам с целью дальнейшего сбыта. По информации оперативников, изначально, изъятое сотрудниками полиции зелье молодой человек купил в интернете с целью перепродажи. Однако до конца свой преступный умысел волгоградец довести так и не смог.

В отношении подозреваемого следственным подразделением МВД возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 Уголовного Кодекса. Это означает, что гражданина будут судить за попытку совершения преступления. Сейчас парень находится под стражей.

поделиться

Добавить комментарий