С диагнозом COVID-19 умер житель Мясниковского района

Вчера в Мясниковском районе Ростовской области от коронавируса скончался мужчина. Больному было 63 года. Медики сообщают о том, что у гражданина имелись заболевания сердечно-сосудистой системы, которые носили хроническую форму. Кроме того за медицинской помощью пациент обратился слишком поздно – врачи оказались бессильны.

В настоящее время в специальных ковидных стационарах Дона проходят лечение 476 жителей Ростова-на-Дону и области. Из них в тяжёлом состоянии 27 пациентов. Все они сейчас подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Доктора делают всё возможное, чтобы состояние здоровья больных улучшилось уже в скором времени.

Правительство региона приводит интересные цифры. По актуальным данным, заполненность специальных медицинских учреждений для лечения коронавируса нового типа составляет 17,9 процента. Это говорит о хорошей базе и полной готовности донских медработников к размещению пациентов.

За период разгула пандемии COVID-19 в Ростовской области было проведено более 114 тысяч тестов на коронавирус. За минувшие сутки врачи провели 4607 соответствующих исследований.

поделиться

Добавить комментарий