Почти четыре миллиарда рублей выделено донским семьям с детьми

Сегодня правительство Ростовской области обнародовало данные о единовременных выплатах семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от трёх до 16 лет. В общей сложности выплаты – по десять тысяч рублей на каждого ребёнка получили 275 тысяч семей. Таким образом в Ростовской области соответствующую поддержку получили 386,5 тысяч несовершеннолетних. По словам Евгения Петрова (руководителя отделения Пенсионного фонда на Дону) сегодня, на банковские счета  уже перечислено 3,8 миллиардов рублей. Он напомнил о том, что заявления установленного образца можно подать до первого октября включительно.

Тем временем к родителям и законным представителям детей, претендующих на выплату, обратились работники регионального пенсионного фонда с убедительной просьбой внимательно заполнять все графы. Из-за предоставления некорректных данных, деньги не могут быть перечислены адресату. В связи с частыми случаями таких ошибок, работники фонда рекомендуют особое внимание уделять правильному написанию цифр банковского счёта и иных реквизитов, необходимых для перечисления денежных средств.

Также сообщается о том, что все заявления, поданные до 26 мая не останутся без внимания. Все выплаты будут произведены в течение восьми рабочих дней. В случае возникновения дополнительных вопросов, связанных с финансированием детей – граждан иностранных государств или возможных проблем с получением данной поддержки опекуном, сотрудники ПФР по Ростовской области рекомендуют лично прийти на консультацию в ближайший многофункциональных центр.

Иллюстрация: vk.com

поделиться

Один комментарий к записи “Почти четыре миллиарда рублей выделено донским семьям с детьми

  1. На детей в остальных семьях: Примечание: Право на ежемесячное пособие на ребёнка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, на каждого рождённого, усыновлённого, принятого под опеку ребёнка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более, чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области

Добавить комментарий