С 7 по 8 июня в Ростове заразились коронавирусом 75 человек

В Ростовской области за прошедшие сутки зарегистрировано 189 случаев заражения коронавирусом нового типа. Эти данные приводит региональный. В Ростове заразились коронавирусом 75 человек. Второе место по числу заражённых поделили Белокалитвинский и Чертковский районы – там по 12 инфицированных. В Таганроге 11 тестов на ковид дали положительный результат. В Батайске – девять фактов заражения.

Что касается общей картины ситуации с инфекцией нового типа на Дону, то в минувшие выходные число больных COVID-19 превысило отметку в шесть тысяч человек. По самым последним данным в Ростовской области сейчас 6355 граждан, у которых подтверждено данное заболевание. Выздоровели за минувшие сутки 33 жителя Дона.

Интересны статистические данные по возрасту людей, которые заразились коронавирусом. Правительство Ростовской области публикует вот какие цифры. Большинство, то есть 38,6% – это граждане от 18 до 45 лет. Чуть меньше – 32,8% – это люди от 46 до 65 лет. Что касается пожилых жителей Ростовской области, которым больше 80 лет, то таких в нашем регионе всего 4,8%.

В ковидных госпиталях в настоящее время проходят лечение 732 пациента. Из них 34 человека в тяжёлом состоянии. Что касается смертельных случаев, то за всё время пандемии в Ростовской области умерло 48 человек.

поделиться

Добавить комментарий