Донские казаки идут служить родине

Ещё две воинские команды, укомплектованные 37-ю призывниками из числа членов казачьих обществ, отправились в части и подразделения Вооруженных сил России — сообщает пресс-служба Всевеликого войска Донского. 

 Финальный этап весеннего призыва начался в этом году из-за пандемии позже обычного. В призывные команды вошли казаки из Ростовского, Черкасского, Донецкого, Новочеркасского и Сальского казачьих округов Войска Донского. Служить они будут преимущественно в частях Южного военного округа, дислоцирующихся на территории Ростовской области. Добрые пожелания и напутствия перед отправкой в войска молодым казакам высказал начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ РО «Казаки Дона» Сергей Литвиненко. 

Всего за время нынешней призывной кампании 286 юношей-казаков, отобранных военными комиссариатами муниципальных образований, отправились выполнять свой конституционный долг по защите Отечества. Адресами службы стали воинские части, комплектуемые участниками казачьих обществ. 

поделиться

2 комментариев к записи “Донские казаки идут служить родине

Добавить комментарий