Кто хочет стать губернатором Дона?

Как сообщает избирательная комиссия Ростовской области, на место главы донского региона претендуют сразу пять кандидатов. Кто же хочет стать губернатором? Расскажем о претендентах на пост первого лица региона.

1. Василий Голубев

Действующий губернатор Ростовской области (партия «Единая Россия»). На своем посту уже более 10 лет. Получал образование в Московском институте управления им Серго Орджоникидзе и в Российской академии госслужбы при президенте РФ. Кандидат юридических наук. Доктор экономических наук.

2. Евгений Бессонов
избирательная комиссия
Кандидат на пост губернатора Дона от партии КПРФ. С 2013 года возглавляет фракцию КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области. Окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. Получил высшее юридическое образование в Ростовском государственном университете.

3. Петр Пятибратов

Кандидат на пост губернатора от партии ЛДПР. Получил специальное техническое образование, окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (факультет государственного муниципального управления). Координатор регионального отделения ЛДПР по Ростовской области.

4. Алексей Лященко

Председатель постоянной комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству. Руководитель фракции партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Ростовской-на-Дону городской Думе шестого созыва. Окончил геолого-географический факультет Ростовского государственного университета.

5. Владимир Башкатов
выборы губернатора
Кандидат от регионального отделения партии «Патриоты России». Окончил Новочеркасское училище связи. Обладатель медалей «За отвагу» и «За отвагу на пожаре». Генеральный директор «Инновационной сервисной кампании», специализирующейся на создании систем видеонаблюдения и охраны.

Известно, что окончательный список кандидатов будет оформлен только к 10 августа. Так что возможно появление еще нескольких участников губернаторской гонки. Чтобы стать губернатором, претенденты подавали заявки в срок до конца июля. Напомним, что выборы нового главы региона состоятся 13 сентября 2020 года.

поделиться

Добавить комментарий