Власти могут ввести выплаты на школьные сборы

Депутаты Государственной думы РФ озвучили инициативу о введении специальных выплат родителям на школьные сборы к 1 сентября. С таким предложением выступил депутат от фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его мнению, выплаты родителям на школьные сборы должны стать обязательными и ежегодными. Сенаторы Иван Абрамов и Сергей Леонов уже направили в Правительство соответствующий законопроект о выплате родителям учащихся в размере 10 тысяч рублей за ребенка к 1 сентября.

По мнению депутатов, выплаты повысят покупательскую способность жителей страны, а значит помогут не только семьям школьников, но и всему российскому бизнесу. Выплаты предлагают производить из средств федерального бюджета родителям с российским гражданством.

Очевидно, что в условиях коронавирусной пандемии и «коронакризиса» у многих россиян материальное положение заметно изменилось в худшую сторону. И если раньше десять с лишним тысяч рублей на сборы в школу многим гражданам обходились в копеечку, то теперь и подавно. Впрочем, новый законопроект может вступить в силу уже только в следующем году.

Фото для иллюстрации. Источник фото – gazeta.naftan.by

поделиться

Один комментарий к записи “Власти могут ввести выплаты на школьные сборы

Добавить комментарий