«Ростов» выиграл, а Хашимото вновь забил

В пятом туре «Ростов» принимал на своём поле «Урал» из Екатеринбурга. Полузащитник «Ростова» Кэнто Хасимото отличился во втором тайме и забил гол на 59-й минуте. ФК «Ростов» выиграл третий матч из пяти проведённых и поднялся на 6-е место в таблице.

Игру донская команда начала активно: за первые пятнадцать минут ростовчане создали несколько хороших моментов у ворот соперника, реализовать которые, к сожалению, не удалось. В середине тайма натиск на ворота гостей только усилился: не хватало лишь точного удара в створ ворот. Запомнился удар Ерёменко со стандарта у штрафной, который пришёлся выше цели. Табло на «Ростов Арене» по итогам первых 45 минут зафиксировало две «баранки».

Стоит сказать, что непосредственно перед окончанием первого тайма Матиас Норманн после жесткого столкновения с соперником оказался на газоне. На второй тайм норвежец вышел, но уже спустя несколько минут не смог продолжить игру. Его заменил автор победного гола в прошлом матче – Кенто Хашимото. На 59-й минуте Ерёменко со штрафного удара выполнил подачу с угла поля, после нескольких касаний мяч оказался перед японцем, который точно отправил мяч в сетку – 1:0.

За двадцать минут до конца встречи на поле появились Дмитрий Полоз и Александр Смирнов, которые сменили Шомуродова и Байрамяна. Для Александра это была первая игра за донской клуб. Счёт до конца встречи не изменился: вновь забил Хашимото, и вновь «Ростов» выиграл. Лучшим игроком встречи стал защитник ростовской команды – Максим Осипенко.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями от победы над «Уралом» (1:0) в пятом туре Тинькофф-РПЛ. Единственный мяч забил Кэнто Хасимото, для японца гол стал вторым в двух матчах за дончан.

– В игровом 60-70 минут – всё понравилось. Мы играли на день позже, чем «Урал», силы начали иссякать где-то после 60-й минуты, плюс травмы Мамаева до игры и Норманна в конце первого тайма подкосили, – сказал Карпин в послематчевом интервью СМИ. – Норманн не играл 90 минут, как должен был, пришлось менять. Менять особо не на кого, поэтому после 70-й минуты нас подкосило немного.

– Есть понимание, насколько серьёзная травма у Норманна?

– Пока нет. Но только то, что в «Уфе» за такой же фол показали красную. Меня больше удивляет это. Травма, дай бог, чтобы не серьезная.

– Гол Хасимото сыграл решающую роль в сегодняшнем матче, вторую игру подряд он забивает, как оцените его действия? Это то завершение атаки, которого «Ростову» иногда не хватало?

– Нет абсолютно. В его обязанности, так скажем, когда мы подписывали Хасимото, входило то, что он ещё и будет забивать. Я думаю, что это приятная неожиданность для всех. Пока складывается все хорошо и приносит очки команде.

– В команде он уже освоился полностью и в бытовом плане, и во всех остальных аспектах?

– Когда у него спрашиваешь: «Как дела?», он всегда говорит: «Неплохо, неплохо!», поэтому я думаю, что неплохо всё.

5-й тур Тинькофф РПЛ «Ростов» – «Урал» – 1:0 (0:0).
«Ростов»: Песьяков, Чернов, Хаджикадунич, Осипенко, Козлов, Байрамян (Смирнов, 70’), Норманн (Хашимото, 46’), Ионов, Ерёменко (Логашов, 25’), Глебов, Шомуродов (Полоз, 70’). Запасные: Бабурин, Рудаков, Тошевски, Ковалёв, Долгов, Поярков.
«Урал»: Помазун, Калинин (Золотов, 25’), Герасимов, Рыков, Кулаков, Мишкич, Августиняк (Емельянов, 62’ ), Бавин (Евсеев, 62’ ), Подберёзкин, Егорычев (Шаболин, 83’), Бикфалви. Запасные: Годзюр, Полетаев, Ароян, Емельянов, Гусейнов, Магомадов, Евсеев, Караев. Голы: Хашимото, (59’).
Предупреждения: Кулаков, (52’).
Арбитр матча: Сергей Лапочкин.

Следующую встречу «Ростов» проведёт в гостях против «Краснодара». Матч состоится 30 августа в 20:00.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

поделиться

Добавить комментарий