Ростовский каскадер пролетел сквозь бочку

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев поставил новый опасный трюк. Первым в мире он пролетел сквозь бочку диаметром 57 сантиметров, оторвавшись в прыжке от мчащегося автомобиля. Экстремальный рекорд удался ему лишь с четвертой попытки. 

Для трюка Евгений подвесил на веревке металлическую бочку без дна и крышки. Лежа на крыше автомобиля, он подъехал к бочке на скорости 70 километров в час, подпрыгнул и «рыбкой» пролетел через узкое в отверстие — словно нитка через игольное ушко.   

Как пишет каскадер в своем Инстаграме, допустимый зазор в пространстве бочки составил всего два с половиной сантиметра от стенок. Потрясающий по точности прыжок ростовчанин выполнил первым в мире. Впрочем, здесь ему вообще нет конкурентов. 

Такой прыжок ростовчанину удалось выполнить далеко не с первого раза. Евгений рассказывает, что опаснейший трюк он пытался выполнить трижды. Он каждом этапе экстремал сообщал в своем аккаунте подписчикам. В первый раз он не вписался в бочку с допустимым зазором в десять сантиметров.  

«Сначала я тренировался и прыгал в кольца вместо бочки, но ничего не получалось. Я все равно решил попробовать прыгнуть в бочку. В один день прыгнул дважды. В результате получил много травм, ушибов и ссадин. Пришлось восстанавливаться», — рассказал Евгений. 

Во время неудачного прыжка каскадер травмировал руки, ноги, таз и левое плечо. На восстановление дал себе всего пять дней. Затем продолжил тренировки. Он понял, что машина должна ехать точно по центру бочки. Второй и третий день Чеботарев методом проб и ошибок отрабатывал технику прыжка, в четвертый раз исполнил задуманное. Трюк получился чистым — без сучка и задоринки. 

Евгений утверждает, что если бы не ошибся трижды, трюк так и не получился бы. А восхищенные поклонники каскадера задают вопрос: почему достижения Чеботарева до сих пор не занесены в Книгу рекордов Гиннесса? 

Евгений Чеботарев славится как исполнитель невероятных автотрюков, выполненных на большой скорости. Не так давно он примотал себя скотчем к мчавшемуся на скорости 140 километров в час автомобилю. Он прыгал через пять колец, подлетев с крыши авто, тоже на огромной скорости. Всего на счету каскадера более трех десятков очень опасных и лишенных всякого смысла трюков. Каждый из которых можно считать рекордным, поскольку желающих повторять  такие номера просто не находится. 

Видеосъемку своих полетов Евгений выкладывает на  своей страничке в соцсети, к восторгу почитателей его «безбашенных» трюков. Впрочем, некоторые поклонники все же советуют каскадеру не забывать про технику безопасности: «Шлем хотя бы нужно надеть: камень в голову и все», — пишет один из комментаторов. «Хреновое это дело, играть со смертью», — поддерживает его другой.  

Но, судя по всему, Евгений не собирается ставить точку в своем опасном увлечении и наверняка вскоре постарается удивить публику новым трюком. На этот раз он хочет прыгнуть с трамплина за рулем машины «Нива». 

 

В. Арсентьев. 

 

Фото: http://instagram.com/chebotarev_evgeny/

 

поделиться

5 комментариев к записи “Ростовский каскадер пролетел сквозь бочку

  1. Ужас а если поломал позвоночник или еще что . Разве так можно Я думал у них математический расчет с учетом скорости ветра, а они методом проб и ошибок

  2. Тот случай, когда сапёр (в данной ситуации каскадёр) ошибается не один раз. Вообще, поражает стремление ставить рекорды, с таким риском для жизни. Не одобряю – глупо это.

Добавить комментарий