Миллион в пакете выглядит именно так!

Более миллиона рублей пыталась пронести через границу в обычном пакете из супермаркета гражданка Украины. Но была задержана таможенниками. 

Женщина прибыла пешком на пункт пропуска «Гуково» Ростовской таможни со стороны сопредельного государства. Во время проведения осмотра у таможенников возникли подозрения, что в сопровождаемом багаже могут находиться предметы, являющиеся объектами правонарушения. В результате таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили в дамской сумочке наличные пачки банкнот банка России в сумме более 1 300 000 рублей. Пассажирскую таможенную декларацию на эти деньги гражданка Украины не подавала. 

В соответствии с действующим законодательством при ввозе или вывозе наличных денег на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, они подлежат таможенному декларированию. В данном случае сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств (по курсу ЦБР) за вычетом разрешенной к ввозу без декларирования составила более 573 тысячи рублей. 

В отношении гражданки Украины возбуждено дело об административном правонарушении.  

 

В. Арсентьев. 

 

Фото пресс-службы Южного таможенного управления: именно так выглядит миллион в пакете!  

поделиться

3 комментариев к записи “Миллион в пакете выглядит именно так!

  1. Так она вывозила деньги зачем ей в Украине российские рубли лучше поменяла на доллары и везла или 2 раза съездила. чтоб проблем избежать

  2. Простая женщина, наверное квартиру тут продала или ещё что, думала как-то пожить на вырученную денежку, а тут оп и хлопнули на границе. Преступницу сделали из неё. Сажать нужно тех, кто миллиарды тырит. А миллион, через границу, да ещё и в обычном пакете полиэтиленовом, разве преступники так делают? Жалко её, бедолага..

Добавить комментарий