Препарат от COVID-19 появится в розничной продаже

Препарат от COVID-19 появится в ростовских аптеках уже на следующей неделе. Он получил название «Арепливир», а его стоимость пока составляет больше прожиточного минимума.

О появлении нового препарата на прилавках сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Ростовской области. Как сообщается, «Арепливир» – это одно из торговых наименований препарата «Фавипиравир». Его выпускает компания «Промомед». У лекарства есть еще два названия – «Авифавир» и «Коронавир», которые уже знакомы гражданам, лечащимся от коронавируса в специализированных стационарах.

Известно, что стоимость нового отечественного препарата Арепливир составит 12320 рублей за 40 таблеток. Очевидно, что далеко не каждый сможет его приобрести, к тому же отпускать его будут только по врачебному рецепту. Показания к применению препарата самые серьезные – изменение структуры легочных тканей из-за воздействия коронавирусной инфекции.

поделиться

2 комментариев к записи “Препарат от COVID-19 появится в розничной продаже

  1. Если это лекарство действительно помогает то почему в больницах умирают люди. И эти люди не нищие у многих из них есть дети я думаю что родственники не пожалеют денег ради спасения своих близких. Но люди не совсем старые и молодые то же продолжают умирать.

  2. Мы живем в страшное время, мы живем в неверие мы не только не верим в Господа но мы не верим и в информацию которая вокруг нас. Просто слишком часто нас обманывают

Добавить комментарий