В парке Революции прошел очередной «Меч Дона»

В пятый раз в донской столице проходит фестиваль зрелищных рыцарских турниров под названием «Меч Дона». Его организуют идеологи военно-исторического казачьего клуба «Станица» при поддержке волонтеров из Донского Педагогического Колледжа и администрации Парка Революции.

Увы, пандемия коронавируса внесла свои коррективы, а потому на этот раз праздник устроили в формате рыцарского турнира, а не как ранее, в виде настоящего калейдоскопа демонстраций различных техник средневековых боевых искусств. 26 сентября спортивные турниры провели всего в нескольких номинациях: для бойцов в тяжелых доспехах, для бронированных для массовых побоищ и для менее защищенных.

Тем не менее новый формат заставил организаторов внести прогрессивные изменения в программу фестиваля «Меч Дона». Так, на этот раз зрители смогли видеть помимо турниров интерактивные ролики, погружающие в атмосферу рыцарского средневековья и древнерусской старины. Турнир ожидаемо собрал несколько десятков бойцов и более сотни зрителей в Зеленом театре в Парке Революции.

Фотографии Дениса Ковальченко

фестиваль

поделиться

Добавить комментарий