«Транспортная инспекция» Ростова

Администрация Ростова задумалась о создании муниципального казенного учреждения «Транспортная инспекция».
Проект соответствующего решения городской Думы опубликован на официальном портале городской администрации rostov-gorod.ru

В документе сообщается: «Транспортная инспекция»позволит тщательнее контролировать выполнение муниципальных контрактов. Среди задач инспекции – улучшение регулярности движения транспорта и качества обслуживания, увеличение неналоговых доходов городского бюджета. Решать эту задачу будут пытаться за счет систематизации проведения претензионной работы с недобросовестными перевозчиками, на основе итогов сплошной фиксации допущенных нарушений. Основой для действий инспекции станет рейтинговая оценка перевозчиков. Её регулярно  проводит Департамент транспорта города. Оценивают наличие автобусов, соответствующих параметрам контракта, удобство их использования маломобильными группами населения, выполнение графика выпуска машин на линию, комфортность и безопасность перевозок.

Сейчас в городе более 100 маршрутов общественного транспорта. Основная их часть обслуживается частными компаниями. Причем за последний месяц ростовские власти разорвали контракты с тремя перевозчиками: «Авто-Сити», «Автоколонна №1559» и «Янтарь 1».

Поводом для такого решения послужили выявленные нарушения в работе перевозчиков. В частности, речь идет о недовыпуске на линию — департамент транспорта выяснил, что на маршрутах 38 и 98 работало не более 30% от положенного транспорта, а маршрут № 48 не обслуживался вообще.

О том, специалисты из какого ведомства займутся контролем, об их компетенциях и полномочиях не сообщается. Нет данных и о том, сколько будет стоить бюджету подобная новация.

поделиться

4 комментариев к записи “«Транспортная инспекция» Ростова

  1. Власти Ростова обсудят создание в   городе муниципальной транспортной инспекции. Об   этом сообщил депутат гордумы Вячеслав Камышный на   своей странице в   Facebook. Соответствующий вопрос обсудят на   предстоящем заседании Думы 20 октября. предварительные слушания по   вопросу создания муниципальной транспортной инспекции уже прошли.

  2. Еще одно ни кому не нужное звено. Отряд чиновников продолжает размножаться. Говорят о совращении чиновников, а они все время увеличивают свое число. Мы в сущности молчим, значит мы не против. Был бы толк. И транспорт будет ходить по графику движения

Добавить комментарий