Автомобили продавали мошенники

В Ростове расследуется дело о том, как автомобили продавали мошенники.
В один из автосалонов на проспекте Шолохова вчера пришла полиция. Здесь прошел обыск в рамках делу по особо крупном мошенничестве.

По версии правоохранителей, схема преступления была несложной. Сначала в соцсетях размещали объявления о продаже новых автомобилей на очень выгодных условиях, по цене ниже рыночной.

Покупателей заманивали кредитом на покупку под очень выгодный процент. Имеющийся подержанный автомобиль покупателя предлагали сдать в салон, с зачётом его стоимости в цену новой машины.

При оформлении сделки в салоне выяснялось: в кредитном договоре указана процентная ставка в три раза больше, чем в рекламе.

Если же покупатель отказывался после этого от сделки, с него требовали неустойку-20 процентов цены автомобиля.

Тот, кто все же покупал у мошенников автомобиль, получал в итоге комплектацию, не соответствующую заявленной. При этом менеджеры салона убеждали недовольных, что именно на это они и согласились, подписав договор.

На сегодня пострадавших от действий нечестных автопродавцов следствие насчитало 30 человек.

Дело возбуждено по статье «Мошенничество в составе группы в особо крупном размере». Один из сотрудников салона полицией задержан.

фото пресс-службы ГУВД

поделиться

Один комментарий к записи “Автомобили продавали мошенники

  1. В народе поговаривали о таких салонах.Дело возбуждено по статье «Мошенничество в составе группы в особо крупном размере». Один из сотрудников салона полицией задержан, почему задержан только 1 сотрудник, а где руководство салона.

Добавить комментарий