Минздрав Ростовской области остался без министра

Губернатор Василий Голубев освободил Минздрав Ростовской области от руководителя. Министр Татьяна Быковская отправлена в отставку, согласно её заявления. Теперь она пенсионерка (ей 56 лет).

Настоящая причина, по которой  Минздрав Ростовской области  остался  без министра, этого не для кого не секрет-скандал со смертью то ли 5-ти, то ли 13-ти  ковидных пациентов 20-й городской больницы
Они находились на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, и умерли в один день от отключения кислорода.
Временно исполняет обязанности министра Александр Крат.
Чуть менее года назад, в ноябре девятнадцатого, министр получила статус фигурантки дела о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).
По версии следствия, она и заместитель Станислав Беседовский виновны в ограничении конкуренции при проведении конкурса на утилизацию медицинских отходов. Это дело не закрыто.
А начальника горздрава Ростова-на-Дону Надежду Левицкую сегодня уволил сити-менеджер Алексей Логвиненко.
Примечательно, что только вчера она вышла из отпуска. И вошла в состав рабочей группы, занимающейся расследованием кислородного инцидента. Но проработала после отпуска всего сутки.
Левицкая пришла на свою в 2013 году, она заняла её еще при Михаиле Чернышеве, и пережила на этом посту ещё двух градоначальников.

фото Василия Дерюгина

поделиться

4 комментариев к записи “Минздрав Ростовской области остался без министра

  1. Она и на пенсии не плохо жить будет.Ей прямо повезло, что исполнилось 56 и ушла на заслуженный отдых. А то что она наварила пусть расхлебывают другие.

Добавить комментарий