Эпидемия коронавируса идет на спад в донском крае

Эпидемия коронавируса идет на спад в донском крае. Такую оценку дал эксперт-аналитик Александр Драган после проведения анализа и составления статистики, связанной с эпидемией коронавируса.

Эксперт-аналитик считает, что Донской край на сегодняшний день выходит из первой волны эпидемии коронавируса. Он пришелся на середину октября нынешнего года. Драган своим исследованием показал, что ситуация с бушующей по всему миру болезнью улучшается в Ростовской области с каждым днем.

Для проведения полноценных исследований Александр Драган анализирует поисковые запросы жителей России в Интернете. На их основе эксперт делает выводу по поводу заболеваемости коронавирусом, пиком эпидемии в определенных регионах Российской Федерации.

Аналитик отмечает, что ищет конкретные запросы по поводу коронавируса, которые связаны с поиском лекарств, симптомов, а также диагностикой заболевания. Он анализирует их и из этого делает выводы, говорящие о динамике коронавируса и тяжести всей ситуации в регионе.

Говоря о всей России, эксперты отмечают, что большинство регионов «накрыла» вторая волна коронавируса. Среди них Москва и область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также некоторые регионы Дальнего Востока и Сибири. Ростовская область на данный момент только выходит из первой волны эпидемии.

поделиться

Добавить комментарий