Новые камеры на дорогах Дона

На трассах Ростовской области появились комплексы «Кордон» – видеофиксаторы нарушений скоростного режима.
На дорогах Донского края можно найти 3 новых комплекса «Кордон». Они будут фиксировать нарушения в уязвимых местах.

Первые два видеофиксатора расположили на трассе Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск. Участок местонахождения – «км 185+000». Первая камера регистрирует нарушение скоростного режима. Он действует 90 км/ч для легковых автомобилей и автобусов и 70 км/ч для грузовых. Вторая камера установлена сразу в двух направлениях на участке «км 200+900». Тут уже действует общее ограничение в 70 км/ч.

Третью камеру можно встретить на трассе Цимлянск – Суровкино. Сообщается, что они также мгновенно регистрируют нарушения транспортного потока. Участок расположения – «км 35+895».

Специалисты считают, что установка таких комплексов необходима для безопасности на дорогах. По статистике, наличие камер видеофиксации снижает возможность ДТП, а тем более смертность на дорогах. Также сообщается, что Ростовская область за последние полгода вошла в тройку регионов-лидеров по безопасной езде.

поделиться

Один комментарий к записи “Новые камеры на дорогах Дона

  1. В этом году из-за пандемии большинству россиян пришлось отказаться от зарубежных каникул и отправиться на черноморские курорты. По сути, единственной дорогой, соединяющей центр с югом страны, остается трасса М-4 «Дон».

Добавить комментарий