В Ростове открыта аллея славы медикам.

«Спасибо за жизнь!» – под таким девизом сегодня, 14 ноября, была открыта аллея славы и благодарности медикам в Ростове. Аллея находится на улице Благодатная, рядом с Ростовской областной клинической больницей.

Это место популярно у ростовчан, здесь отдыхают и занимаются спортом. Но территория была не озеленена. Так что в администрации города было принято решение благоустроить этот участок. В октябре там высадили первые 30 деревьев.

А сегодня, 14 ноября, прошло торжественное открытие аллеи славы и благодарности медикам. Жителями района было высажено более 50 можжевельников.

В своем инстаграме замглавы администрации Ростова Юрий Овчинников отметил: «Символично, что деревья, которые традиционно являются символами жизни, будут расти рядом с местом, где врачи борются за жизни людей».

«Наши медики каждый день рискуют собственной жизнью, спасая людей. Мы в неоплатном долгу перед ними. И об этом будет напоминать каждое дерево, которое мы высадим сегодня на этой аллее», – написали в пресс-службе Овчинникова.

поделиться

Добавить комментарий