Эпидемия оказалась страшнее прогнозов

Предсказания экспертов снова не сбылись: эпидемия оказалась куда масштабнее. За последние сутки в стране выявили более чем 24,5 тысячи новых случаев инфицирования COVID-19. Это превышает самые пессимистические прогнозы аналитиков Сбериндекса.

В октябре вышел новый отчет Сбериндекса по заболеваемости коронавирусом в России. Аналитики «Сбера» просчитали несколько вариантов развития событий: если люди будут полностью соблюдать профилактические меры, если будут соблюдать их частично и если не будут вообще.

Согласно отчету, при соблюдении противоэпидемических мер, пик заболеваемости должен был выпасть на 8 ноября. Эксперты предсказывали, что прирост заболевших в этот день должен был быть не выше 16,8 тысяч человек. Без соблюдения профилактических мер, согласно прогнозам, максимальное количество новых случаев не должно было превысить рубеж в 23,3 тысячи.

Однако данные на сегодня неутешительны: на 22 ноября – 24 581 новый случай заражения по стране. Очевидно, что прогнозы аналитиков Сбера оказались ошибочными.

Понятно также, что пик эпидемии еще не пройден. Согласно новым данным Сбериднекса, его стоит ожидать 2 декабря, а прирост заболеваемости составит 27,3 тысячи случаев.

Ранее Левенцовка.ру писала о том, что профессор вирусологии Анатолий Альштейн предсказывал: эпидемия коронавируса вскоре достигнет стадии плато, которое должно продлиться до весны 2021 года.

поделиться

Один комментарий к записи “Эпидемия оказалась страшнее прогнозов

  1. Стадия плато то есть мы поднимемся на верх но это может быть еще не самая вершина, и она может продлиться до весны 2021 а может быть и дольше ведь это все прогнозы. Значит ходить нам в этих масках еще как минимум год а то и больше.

Добавить комментарий