Василий Голубев призвал убрать стихийные рынки

Глава Ростовской области Василий Голубев призвал убрать стихийные рынки, традиционно «размножающиеся» в городе перед новогодними праздниками. Непростой разговор состоялся между губернатором региона и сити-менеджером Ростова-на-Дону на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Губернатор подчеркнул, что на нелегальных рынках со скученным пространством люди не соблюдают социальную дистанцию, формируются неконтролируемые толпы людей, не соблюдаются санитарные требования. Такие условия провоцируют рост заболеваемости коронавирусом. Василий Голубев потребовал сити-менеджера Алексею Логвиненко принять меры по ликвидации «базаров из 90-х».

По мнению Алексея Логвиненко, в Ростове-на-Дону выстроены все условия для цивилизованной торговли, однако уличные торговцы не желают платить арендную плату за места. Василий Голубев в ответ потребовал взять на контроль этот вопрос, пойти на необходимые компромиссы и обеспечить таким людям хотя бы минимальные условия труда.

фото: РостовГазета

поделиться

Добавить комментарий