ХК “Ростов”: 5 судьбоносных минут

12 декабря ХК «Ростов» сыграл выездной матч с ХК «Динамо». Итогом игры стал счет 3:4. Теперь ХК Ростов может вылететь из турнирной таблицы, если допустит еще одно поражение.

Первый период начался для ростовчан благоприятно. Хоть первый гол и был забит соперником, кондоры все равно подвергали Динамо в шок. Красно-белые умудрились забросить три гола: в большинстве, равенстве и даже меньшинстве. Авторами забитых шайб стали Владислав Туник, Алексей Прохоров и Роман Опалев.

Активное начало в этой игре не дало такого же активного развития. Во втором периоде кондоры расслабились, а «Динамо» тем временем сравнял счет. Ростовские хоккеисты получили удаление и даже спорный гол.

Третий период начался с игры «5 на 3» – были удалены Мякинин и Андреев. В меньшинстве ХК «Ростов» сумел продержаться и даже закончить игру всухую. Стало ясно, что без добавления дополнительного времени в игре не появится победитель. В овертайме петербуржцы взялись за дело и сразу забросили свою победную шайбу.

Следующая игра ожидается 14 декабря на другом берегу реки Невы с ХК «СКА-Нева». Для Ростова это будет решающий матч, который определит его место в турнирной таблице ВХЛ –Кубка Шелкового пути.