В Азове установили памятник регулировщику

Необычный памятник регулировщику поставили в Азове. Ранее мы писали об его уникальности. Теперь же деревянную фигуру постового установили официально.

В качестве постамента использован спиленный пенек, а сам регулировщик выпилен из куска цельного айлантового дерева. Материал предоставлен компанией @spill_azov.

Заказчиком непривычной для азовчан скульптуры стало ГИБДД города. Необычную скульптуру установили около азовского отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения на улице Некрасова. Теперь регулировщик с черно-белым шестом и свистком следит за соблюдением скоростного режима в городе.

К новой скульптуре жители Азова отнеслись неоднозначно. Памятник регулировщику создал дискуссии в Интернет-пространстве.

Супер! И кто теперь рискнет нарушить правила?!), – пишет часть горожан.
Пузо маловато, а так очень похоже, такой же деревянный уродец , – отвечает другая часть азовчан.

Схожие памятники регулировщикам можно увидеть в разных уголках нашей страны. Один из самых известных расположен в Белгороде. Его печатают даже на магнитах, он уже успел стать визитной карточкой города. В народе же его прозвали “честным гаишником”. В Новосибирске с 2006 года красуется памятник первому светофору, где тоже присутствует регулировщик. Также похожую скульптуру можно увидеть в Кемерово. Летом 2016 года, в день 80-летия ГИБДД, установили памятник регулировщика в знак уважения к этой непростой профессии.

поделиться

Добавить комментарий