Массовая вакцинация на Дону начнется с 18 января

По информации властей Ростовской области, массовая вакцинация всех желающих начнется с 18 января. Каждый житель Дона сможет привиться от коронавируса при помощи вакцины «Спутник V», сообщается на сайте регионального правительства.

Впрочем, сами власти признали, что больших вакцины в регионе пока нет. По словам начальника регионального центра по COVID-19 Сергея Тюрина, препараты только сейчас поступают в Ростовскую область, сообщает 161.RU. По его словам, пункты вакцинации определены в городах и лечебных учреждениях.

По данным регионального правительства, прививочные пункты заработают в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгодонске, Новошахтинске, Шахтах, Азове и Батайске. Массовая вакцинация доступна для лиц старше 18 лет без медицинских противопоказаний и тяжелых хронических болезней. В число препятствующих факторов также входят сильные аллергические реакции, беременность и лактация.

Пройти вакцинацию от коронавируса смогут те граждане, кто прошел тест на коронавирус. Если он окажется положительным, или же выяснится, что человек болел ковидом ранее, то в прививке откажут.

Также известно, что к середине января вакцинировалось как минимум несколько тысяч жителей региона – это врачи и личный состав донских воинских частей. Ранее президент РФ Владимир Путин анонсировал переход от выборочной вакцинации к массовой.

поделиться

Добавить комментарий