Единственную в Ростове крещенскую купель оборудовали для себя военные ЮВО

Купель будет доступна только для военнослужащих и расположится на территории храма Святого Георгия Победоносца – главного храма Южного военного округа.

Недалеко от церковного прихода военные инженеры оборудовали резервуары-купели с проточной водой и соединенные помостом. Чтобы купающимся было где переодеться и согреться, недалеко поставили теплые палатки и полевые кухни. Крещенские купания будут проходить под музыку военного оркестра.

Военные медики развернут медицинский пункт, а также будут следить за безопасностью участников купаний и соблюдением противовирусных ограничений. В Ростове храм Святого Георгия Победоносца – единственное место, где в этом году планируют оборудовать купели. Пресс-служба ЮВО сообщает, что их установка и освещение согласованы с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием и городской администрацией.

Напомним, ранее власти Ростова заявили о том, что не станут оборудовать крещенские купели для горожан из-за высокого риска заразиться коронавирусом во время купаний.

Фото – 1rnd.ru

поделиться

Добавить комментарий