О начале крупного инвестиционного проекта объявили в Ростове

Мэрия Ростова объявила о появлении в городе очередного крупного инвестиционного проекта. Оказывается, в самого конце декабря прошлого года некое ООО «Система» получило разрешение на строительство многофункционального комплекса по адрес – проспект Сиверса, 8 (это пустующий уже давно участок через дорогу от главного автовокзала).

Реализация проекта, судя по сообщению городских властей, пройдёт в четыре этапа. На первом соорудят таинственный «шестиэтажный объект культурного развития» площадью 8,4 тысяч квадратных метров. На втором – к нему добавится 20-ти этажный бизнес-центр площадью более 50 тысяч «квадратов». На третьем – возведут торговый центр и парковку, площадью 17 тыс. кв.м. Завершит масштабный проект гостиница в 21 этаж площадью 47,6 тыс. кв.м. Финал проекта запланирован на конец 2028 года.

Во что обойдутся эти грандиозные стройки, не сообщается. Об инвесторе проекта известно, что это Елена Даниленко, директор и единственный собственник компании-застройщика. Примечательно, что несколькими годами ранее Елена Даниленко была собственником другого ООО – «УК «ТРЦ «Пушкинский».

Та фирма еще в 2014 году объявила о планах построить на этой же площадке на проспекте Сиверса торговый центр площадью до 150 тысяч квадратных метров. Собственник заявлял, что инвестиции в объект составят как минимум 6 млрд.рублей. В 2016 году компания получила разрешение на планировку территории. Больше информации о проекте не поступало. И вот, судя по всему, застройщик решил проект реанимировать. Правда, перспективы проекта непонятны.

Во-первых, в комплекс автовокзала входит 12-ти этажное здание, используемое и как офисный центр, и как гостиница. Во-вторых, в паре сотен метров, на углу Гвардейской площади, уже несколько лет торчит остов здания, которое изначально заявлялось как бизнес-центр, но так и не достроено.

И наконец, в-третьих, по адресу Сиверса, 2е (тоже недалеко от автовокзала), высится долгострой, который так и не стал отелем сети Sheraton. Не прибавиться ли к ним новый долгострой?

поделиться

Один комментарий к записи “О начале крупного инвестиционного проекта объявили в Ростове

Добавить комментарий