Хоккейный клуб “Ростов” побеждает после тяжелого поражения

1 февраля хоккейный клуб «Ростов» встретил в гостях команду «Сокол» из города Красноярск. Игра была быстрая и динамичная, а закончилась желанной победой ростовских «кондоров» после тяжелого поражения в прошлой игре .

С первых же секунд игры хоккейный клуб «Ростов» попал в зону «Сокола», начал создавать опасные моменты у его ворот. Соперник попытался переместить игру на сторону хозяев льда, но ростовчане не дали возможности закрепиться. Игра стала набирать большую скорость, а шайба стала вылетать все чаще и чаще на сторону хозяев. Спасти ворота от забитого гола ростовским «кондорам» удалось только благодаря молниеносной реакции вратаря Кудашева. Открыл счет Вадим Щегольков из «Ростова» на последней минуте первого периода.

Вторая часть игры оказалась богата на штрафы. Так, хоккейный клуб «Ростов» половину периода играл в большинстве, так как «Сокол» получил 4 удаления. Распечатать наши ворота гостям из Красноярска удалось только на 14 минуте. «Ростов» не хотел играть в равном счете, поэтому через 5 минут Алексей Краснов забил ответную шайбу. Третий гол в ворота «Сокола» забил Евгений Орлов за 15 секунд до конца второй части игры.

На третьем периоде «Сокол» с первых же секунд перешел в зону ростовчан. Гости из Красноярска, как казалось, смирились с предстоящим поражением, но заканчивать с отрывом в несколько очков не хотели. До конца оставалась минута, а «Сокол» вдруг снимает вратаря и в большинстве забивает гол, уменьшающий его отставание.

Спасибо команде соперника за игру. Хороший получился матч, напряжённый. В принципе, другого мы не ожидали. У “Сокола” сохраняется шанс ещё попасть в плей-офф, поэтому для них каждый матч, как последний. Это было видно. Они вышли заряженные – мы, соответственно, тоже. В целом игра была равная: забили удачный гол в концовке периода, потом ещё два гола – один в большинстве. Молодцы ребята, справились. Немножко “смазали” третий период в начале, когда стали играть на удержание. Соперник создал несколько опасных моментов, но потом в меньшинстве забили гол и довели игру до победы. Ребята молодцы, очень важные два очка заработали. Готовимся к следующей игре., – прокомментировал игру главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Благодаря своей победе хоккейный клуб «Ростов» смог подняться на 11 место в турнирной таблице ВХЛ – Кубка Шелкового пути, регулярного чемпионата. Следующая игра состоится уже завтра, 3 февраля. В гости к нам приедет команда «Ермак» из города Ангарск, ей предстоит бороться за выход в плей-офф.

Фото – пресс-служба ХК «Ростов»

поделиться

Добавить комментарий