Прожиточный минимум хотят поднять в три раза

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов намерен добиваться повышения размера прожиточного минимума для россиян. Он уверен в том, что цены на продукты, ЖКХ и услуги за последнее время серьезно поднялись вверх, а потому прошлогоднюю норму МРОТ нужно пересмотреть.

С ним согласны лидеры партий «За правду» и «Патриоты России», с некоторых пор объединенные в единую политическую коалицию со «Справедливой Россией». Они подчеркивают – реальный прожиточный минимум для россиян должен достигать 31 тысячи рублей. На текущую минимальную зарплату невозможно выжить даже физически – отметили они.

Как сообщили Ura.ru со ссылкой на пресс-службу партии, объединенная политсила намерена идти на выборы с программой повышения МРОТ. И если его коалиция получит большинство в новом составе нижней палаты парламента, то социальные преференции россиян значительно улучшатся.

Напомним, размер прожиточного минимума в Ростовской области для трудоспособного населения составляет 11 668 рублей, для детей – 11 613 рублей, а для пенсионеров – 8 844 рублей.

поделиться

Добавить комментарий