ХК «Ростов»: ещё с прошлого сезона у нас сложился «комплекс барсов»

13 февраля ХК «Ростов» сыграл с «Барсом» в Казани. Исход игры стал неожиданным и нежеланным для ростовчан.

Начало матча было волнительным, ведь в нынешнем положении для ростовчан каждая игра может стать последней в кубке Шелкового пути ВХЛ. Важно было перехватить инициативу с первых же минут, что и сделал ХК «Ростов». Но это не помогло, первая шайба была за «Барсом». Ростовчане не стали медлить и забили ответную шайбу. Дальше посыпались лишь штрафы. В порыве за первенство игроки стали нарушать правила.

Во втором периоде казанцы стали безусловно лидировать. Уже на четвертой минуте шайба попала в ворота ХК «Ростов». Остальной период «Барс» не давал своим соперникам вздохнуть. Ростовчане пытались перехватить инициативу, но игроки друг за другом стали отправляться на скамью для штрафников. В один из таких моментов хозяева забили третий гол. 3:1 – такой счет показало табло после сирены.

Последнюю часть матча ХК «Ростов» начал в большинстве. Но забить шайбу дончане так и не смогли. Зато «Барс» преуспел, счет на табло показывал – 4:1. Только во второй части последнего периода ростовчане наконец разыгрались. Тут же шайбы смогли отыграть Алексей Прохоров и Василий Мякинин. Последний забил гол за 2 минуты до сирены. Казалось бы, еще немного времени и «Ростов» мог бы сравнять счет – «Барс» подустал. Но игровое время закончилось с итогом 4:3.

Если честно, то лучше бы 1:4 проиграли. Обидно… Команду соперника поздравляю с заслуженной победой. К сожалению, ещё с прошлого сезона у нас сложился «комплекс барсов». Пытаемся вывести игроков из этого состояния, но пока тяжеловато. Могли сегодня зацепить очко. Будем двигаться дальше., – главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев на пресс-конференции после матча.

В рамках чемпионата «Ростов» спустился до 14 места в турнирной таблице. Это плохо. Но, если сравнивать матч с предыдущими играми с «Барсом», то виден явный прогресс. «Кондоры» не проиграли «всухую», как последние 2 матча, а даже попытались довести счет до равного. Следующая игра пройдет 15 февраля с командой «Лада» в Тольятти.