Василий Голубев рассказал о возможном снятии ковидных ограничений

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил в эфире телепрограммы «Линия губернатора», рассказав о возможном снятии ковидных ограничений на Дону. По его словам, ситуация с COVID-19 в регионе довольно стабильная.

За две последние недели в Ростовской области наблюдается снижение ежесуточного количества как заболевших, так и умерших от коронавируса. И это при том, что наращены темпы тестирования граждан. Но дефицита в ковидных госпиталях уже нет. Однако, по словам Василия Голубева, несмотря на стабильную ситуацию масочный режим пока отменять не будут.

Если стабильную ситуацию сохраним, то появляются возможности для дальнейшего снятия ограничений. И мне приятно отметить, что большинство жителей Дона это понимают, – отметил губернатор.

Напомним, в донском регионе ранее была введена система «Светофор», регулирующая масштабы коронавирусных ограничений в городах и районах области. По словам Василия Голубева, в муниципалитетах, чьи эпидемиологические показатели соответствуют норме, можно будет говорить о быстром снятии ковидных ограничений. В тех же районах, где ситуация с коронавирусом ухудшается, могут вводиться новые запреты.

Фото – сайт правительства Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий