Регистрация в аэропортах России может стать платной

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» предлагает сделать платной регистрацию в аэропортах для всех воздушных переводчиков. В министерство транспорта РФ уже направлена соответствующая инициатива, сообщает газета «Известия», ссылаясь на источники в крупных авиакомпаниях.

По мнению руководства авиакомпании, все больше людей пользуются онлайн-регистрацией билетов, а потому стойки в воздушных гаванях уже не пользуются особой популярностью. А потому нововведение может дать россиянам возможность выбора между платой за регистрацию в аэропорту и бесплатной регистрацией в онлайн-режиме. Для этого, по данным «Известий», обязанность включения в стоимость билета платы за регистрацию в аэропорту стоит исключить из федеральных авиационных правил (ФАП). Нововведение может уменьшить стоимость билетов в том случае, если регистрация проходит в онлайн-режиме.

Представители Росавиации, рассмотрев предложение ввести платную регистрацию, заявили, что любые изменения федеральных авиационных правил потребуют дополнительной проработки вопроса с общественными организациями и всеми участниками рынка. Также было отмечено, что новая мера может иметь негативные социальные последствия.

поделиться

Добавить комментарий