Чиновники прошлись по рынкам и улицам Ростова

Чиновники из разных служб администрации Ростова 4 марта прошлись по рынкам города. Делегация была солидная – сотрудники управления торговли, комитета по охране окружающей среды, департамента ЖКХ, комитета по охране объектов культурного наследия, управления наружной рекламой города, администраций Ленинского и Октябрьского районов.

Что обнаружили в ходе столь массового рейда? Отчитался его руководитель, начальник управления торговли и бытового обслуживания городской администрации Константин Тихонов:

– По итогам рейда выявлены следующие нарушения. В районе Центрального рынка и на проспекте Буденновском составлено 3 протокола за нарушение правил благоустройства в отношении юридических лиц. Ликвидировано 20 несанкционированных торговых точек, составлено 8 протоколов за торговлю в неустановленном месте. Обнаружили факт незаконной врезки в ливневую канализацию, составлен протокол в отношении руководства Центрального рынка. Также обнаружено 4 самовольно размещенных нестационарных торговых объекта, один из них демонтирован. Выявлено 14 незаконных объектов наружной рекламы – штендеров.
Нашли 59 информационных конструкций, размещенных с нарушением «Положения о рекламных и информационных конструкциях на территории города Ростова-на-Дону».

Общий итог – составлено 12 протоколов, вручено 25 уведомлений о недопустимости торговли, 64 уведомления о демонтаже рекламных конструкций и штендеров, один ларёк демонтирован. И это только в ходе рейда вокруг Центрального рынка.

Затем чиновничий десант проинспектировал весь Будённовский проспект. Здесь составлено ещё 22 протокола, обнаружено 8 незаконных ларьков. Ну и вишенка на торте – представители городской администрации наконец увидели многочисленные провалы в тротуарной плитке на проспекте – их насчитали больше трех десятков.

поделиться

Один комментарий к записи “Чиновники прошлись по рынкам и улицам Ростова

  1. Смех, сквозь слезы. Чиновникам открываются очевидные вещи, только если они в составе публичной делигации, где попиариться можно.

Добавить комментарий