Кто построит новую «Россию»?

Вопрос, кто построит новую «Россию», то есть что и когда появится на месте бывшего кинотеатра в центре донской столицы, приобрёл неожиданное развитие.

Как известно, собственник участка в парке имени Горького – компания «Киноконцертный комплекс “Русь», она же инвестор и застройщик.

В феврале компания через суд заставила администрацию города разрешить строительство на этом участке гостиницы. Администрация с этим не согласилась, и  собирается решение оспаривать.

А тем временем Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону подал иск о ликвидации «Киноконцертого комплекса “Русь”». Данные о заявлении есть в картотеке дел Ростовского арбитражного суда.

Пикантностью ситуации в том, что ДИЗО — соучредитель компании, с долей 25% уставного капитала. Основной владелец – «Ростдонавтовокзал». Его руководитель («Русью» руководит тоже он) Юрий Каменщиков в середине февраля рассказывал журналистам, что в ближайшие 5 лет планирует возвести на месте кинотеатра гостиницу.

Но сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал восстановить кинотеатр «Россия», как часть торгово-развлекательного центра. По типу «Сокола» или «Плевена». Глава администрации тогда добавил, что у проекта даже есть потенциальный инвестор, которого он пока не готов назвать.

поделиться

Добавить комментарий