Мероприятия на Масленицу 2021 в Ростове

С 9 по 14 марта в Ростовской области празднуется традиционная масленичная неделя. Как сообщили в региональном правительстве, сразу в нескольких муниципальных учреждениях культуры Дона пройдут праздничные мероприятия на Масленицу. Прежде всего это театрализованные представления для детей, занимательные викторины и выставки.

Ростовский музей краеведения

С 9 по 13 марта посетители Ростовского областного музея краеведения познакомятся со старинным особняком Марка Искидарова. Участникам выставки расскажут об истории празднования Масленицы на Дону, о том, как весенний праздник встречали в дореволюционном Ростове, в Нахичевани, в казачьих станицах.

Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник

Во время проведения масленичной недели в Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике будут представлены познавательные экспозиции для детей и взрослых, в том числе и в интерактивном формате. Помимо выставок, руководство музея-заповедника организует проведение традиционных масленичных подвижных игр на свежем воздухе.

Новочеркасский музей истории донского казачества

На подворье Атаманского дворца и в Грековской усадьбе пройдут театрализованные представления в рамках программы «Встречаем, широкую боярыню Масленицу!»

Азовский музей-заповедник

Гостей известного азовского музея ждут многочисленные театральные импровизации, познавательные историко-культурные квесты, конскурсы и соревнования.

Таганрогский художественный музей

В Таганрогском художественном музее в течении масленичной недели пройдет ярмарка авторских произведений народных промыслов России. Гостей ждут викторины и игры.

Традиционная масленичная неделя пройдет с 9 по 14 марта. В этом году мероприятия на Масленицу организуют как в живом, так и в онлайн-формате. Причем в первом случае количество участников будет ограничено текущими коронавирусными ограничениями. Увы, в честь Масленицы сжигать чучела и устраивать массовые гуляния этой весной не получится.

поделиться

Добавить комментарий