Дорожная карта для Суворовского утверждена

Дорожная карта строительства транспортно-дорожной сети и объектов культурно-бытового назначения в ростовском микрорайоне Суворовский должна была появиться после встречи главы компании-застройщика Суворовского, промышленно-строительной группы «ВКБ» Виктора Бударина с сити-менеджером Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко.

Необходимость в ней появилась у застройщика сразу после того, как администрация прекратила выдачу разрешений на новое жилищное строительство в этом микрорайоне. На совещании и договорились составить подробный план строительства социальных объектов и транспортной инфраструктуры в Суворовском – дорожную карту.

Теперь она готова и уже утверждена администрацией города. Что же здесь построят, и когда? Уже в этом году появиться модульный корпус на территории детского сада № 37. Он прибавит детскому дошкольному учреждению 90 мест.

Также застройщиком в этом году будет начато строительство «с нуля» сразу двух детских садов – на 320 и 280 мест.
В 2022 начнётся строительство ещё одного детсада на 280 мест, а ещё через год – возведение четвёртого детского сада на 240 мест.

Застройщик обязался построить в Суворовском две школы — на 1200 и 1600 мест. Их завершат к 2024 году. Третью школу на 850 мест начнут проектировать к 2023–му году, а построят до 2027 года.

В 2022 году должно начаться проектирование районной поликлиники на 900 посещений – её в соответствии с дорожной картой построят к 2024 году. Также уже в этом году в Суворовском заработает подстанция скорой медицинской помощи на 12 бригад.

Будут строить спортивный манеж, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Появятся новые дороги. К 2024 году завершится реконструкция автодороги на Вавилова со строительством транспортной развязки.

В проекте – ещё две дороги: дублер Орбитальной-2 (её начнут разрабатывать уже в этом году) и трасса по Вавилова на участке от Сосновой улицы до Северного обхода Ростова (над ней должны начать работать в 2022 году).

поделиться

Добавить комментарий