Ростовчанам хватило трёх дней, чтобы защитить рощу

Трёх дней оказалось достаточно, чтобы петиция в защиту рощи возле старого аэропорта стала обязательной для рассмотрения городскими властями. Были собраны необходимые для этого пятьсот голосов ростовчан, и подавляющее большинство высказалась «за». И по правилам портала «Активный ростовчанин», установленным самой администрацией города, она обязана инициативу рассмотреть.

Теперь общественность, и прежде всего автор идеи голосования на портале экологический активист Владимир Гиро ждут, что рощу спасет придание ей статуса городского леса. Это защитит её от вырубки.

Потому, что сейчас роща включена в кадастровые участки 61:44:20202:42 и 61:44:20202:23, фактически являясь частью территории старого аэропорта и его собственностью, что грозит полным её уничтожением в процессе планируемой массовой застройки.

Это зеленая зона с взрослыми здоровыми деревьями не имеет никакой юридической защиты, так же как не имела её и «павшая перед застройкой» бывшая Александровская роща, – написал инициатор голосования.

Но тогда спасти зеленый массив жители не успели. В нынешней же ситуации еще есть время для изменения категории земельных участков.

поделиться

Добавить комментарий