Мусор из Северного водохранилища вывозили грузовиками

В минувшие выходные на территории Северного водохранилища прошёл субботник. Неравнодушные к проблематике чистоты городской среды люди принялись за грандиозную уборку как дна водоёма, так и прилегающей территории – излюбленной ростовчанами рекреационной зоны.

В экологическом мероприятии приняли участие не только местные жители и волонтёры, но и представители власти. Администрация Ворошиловского района обеспечила добровольцам грузовые автомобили. Впрочем, сами работники муниципалитета активно участвовали в очищении указанной зоны от бытового сора.

субботник

Дно Северного водохранилища по большей части было буквально усеяно стеклянными бутылками и отработанными автомобильными покрышками покрышками. Чистить дно было проще из-за обмеления. Вода сильно ушла и это позволило произвести уборку более прицельно. За субботник в общей сложности было вывезено семь до верху набитых отходами самосвалов.

С одной стороны это говорит о том, что люди потрудились усердно и достойно всяческих похвал. С другой же стороны, такое количество выброшенных в воду предметов говорит о явных проблемах с культурой у некоторых наших граждан.

Северное водохранилище

Необходимо также отметить, что городские власти уже начали осуществлять план мероприятий по пополнению водных запасов за счёт Верхового водохранилища.

Справочно:

Северное водохранилище было создано в 1970 году в притоке реки Темерник. В 2005 году была демонтирована плотина, разделяющая водоём на две части: Верхнюю (располагалась в районе церкви Сурб-Хач) и Нижнюю (около больницы скорой медпомощи №2).

Фото: Ростов-Главный

поделиться

Добавить комментарий