Уголь не помог. Вода в кранах опять грязная

Уголь не помог. Из кранов ростовчан недолго шла настоящая питьевая вода, а теперь они вновь жалуются на качество «жидкости» из водопровода. По словам местных жителей, во многих домах течет грязная вода с неприятным запахом. Об этом они написали в соцсети.

Например, житель одного из многоквартирного дома на проспекте 40–летия Победы в Александровке, Валерий, рассказал, что раньше не обращал внимание на качество воды.

А потом прочитал жалобы в Интернете и решил проверить, что же течет из крана в моей квартире. Я надел на кран медицинскую маску, и вот что получилось.. Результат опыта поверг меня в шок.

Уголь не помог

Белая маска покрылась илом уже через несколько минут.

Это какао с запахом тины из крана совсем не вдохновляет. Или это новая фишка? Дон в каждый дом? Дон с доставкой на дом? – спрашивает автор поста.

Как выяснилось, с этой проблемой столкнулись жители нескольких районов города. Даже уголь не помог.

Сегодня с утра на Стройгородке вода зелёного цвета! Ужас какой-то! Как будто прямиком из Дона в кран, – поддержала его Виктория В.

У меня вода немного зеленая из крана течет. А еще от нее воняет рыбой, тиной или водорослями. Точно не разберу. Поэтому для чая и супов используем бутилированную воду. Дорого, ну а куда деваться, – рассказала жительница микрорайона Левенцовский Инна Т.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказывал, что проблема с водопроводной водой с рыбным запахом в нескольких районах Ростова связана с «управленческими просчетами». Исправлять эти просчёты губернатору пришлось лично.

поделиться

Добавить комментарий