Мусорные пакеты на дереве в Ростове-на-Дону сняли коммунальщики

Вчера в ростовских информационных группах в соцсетях опубликовали любопытные снимки. На фотографиях было видно, что в одном из городских дворов, словно ёлочные игрушки, висят мусорные пакеты на дереве. Это вызвало бурю возмущения у ростовчан. Точно неизвестно, где именно была сделана фотография, но большинство пользователей интернета утверждают, что в кадре дом на Вятской, 49.

Такое зрелище возбудило неоднозначную реакцию у людей. Одни ругали местную власть за то, что не убирают бытовые отходы, другие негативно отзывались о самих местных жителях, которые якобы выбрасывают пакеты из окон. Третьи, в свою очередь, опровергая вышеперечисленные версии, обвинили во всём ростовский ветер. Дескать, сильные его порывы поднимают в воздух выброшенную тару, а та, в свою очередь, на неопределённое время увязает в ветвях.

Мусорные пакеты на дереве

Эта история приобрела такой резонанс, что быстро обратила на себя внимание местной администрации. В итоге, 31 марта, то есть уже на следующий день после придания этой истории огласке, на место прибыли коммунальные службы. Рабочие оперативно освободили дерево от неестественного груза, а взоры местных жителей и прохожих от неприятного зрелища. Жильцы этого дома рассказывают, что если мусорные пакеты на дереве вовремя не убрать, то к лету они начнут издавать зловонье и приносить массу неудобств.

Тем временем, проводя анализ сообщений, которые люди оставляют в соцсетях, становится понятно, что в Ростове-на-Дону подобная проблема не единична. О “мусорных деревьях” рассказывают и жители улицы Орбитальной, и ростовчане, проживающие в Советском районе, на улице Зорге.

Фото: Ростов-Главный

поделиться

Добавить комментарий