Глава администрации Ростова обещал принудительную вакцинацию. Пришлось объясняться

Вчера глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в ходе заседания штаба по борьбе с COVID-19 заявил, что не исключает введения “принудительной” вакцинации от коронавируса. Сегодня в прямом телевизионном эфире резонансное высказывание пришлось объяснять.

Оказывается, сити-менеджер имел в виду назначение времени процедуры.

Мы корректируем лишь вопросы организации самого процесса вакцинации. Речь идёт о принудительном назначении времени вакцинации на предприятиях и организациях с добровольного согласия людей, а не о принудительной вакцинации, – заявил Логвиненко в прямом эфире телепрограммы одного из ростовских каналов.

– Принудительная вакцинация в принципе не нужна, ведь желающих сделать прививку большое число, порой превышающее количество самой вакцины. Только на сегодня в листе ожидания более 18 тысяч ростовчан, и их число постоянно растёт, – уточнил градоначальник.

При этом, по слова Логвиненко, сейчас в городе имеется вакцина в достаточном объёме. На сегодня есть запас для вакцинации 9 012 человек.

– Мы ожидаем роста числа желающих провакцинироваться. Для этого есть все условия: вакцина в достаточном объёме, пункты – в медучреждениях и мобильные, профессиональный медперсонал, – резюмировал глава администрации Ростова.

поделиться

Добавить комментарий