Бывший главный архитектор Роман Илюгин вновь стал Белым Буддой

Бывший главный архитектор Ростова Роман Илюгин, в юности читавший рэп в группе «Каста» под псевдонимом «Белый Будда», решил вспомнить молодость.

Напомним, Илюгин стал бывшим главным архитектором в феврале 2019 года. Его обвиняли в превышении должностных полномочий и халатности – за нарушения градостроительного законодательства застройщиками в 2011-2017 годах, когда он возглавлял архитектуру Ворошиловского района Ростова.

По мнению следствия, строители возвели многоквартирные дома в тех зонах, которые относились к категории индивидуального жилищного строительства. Однако даже у тех, кого прокуратура считала пострадавшими, претензий к Илюгину не оказалось. Летом 2020 года суд оправдал архитектора. Роман Илюгин вернулся на работу в администрацию города, но осенью уволился. Вскоре после этого областной суд по жалобе прокуратуры оправдательный приговор отменил, и направил дело на новое рассмотрение. Оно длится до сих пор. Всю эту историю Роман Илюгин зачитал вместе с рэперами Бастой, Влади и Рем Диггой, оформив в виде речитатива.

Музыкальная композиция называется «Годы неправды». По всей видимости, бывший главный архитектор Ростова обращается к заместителю генпрокурора по ЮФО Андрею Кикотю. Публикуем небольшой фрагмент:

Привет, Андрей Владимирович. Это Роман Борисович, узнал?
Я бывший архитектор, ты всё меня сажаешь, пошла третья весна.
Я тот слизняк, кого ты выбрал для публичной порки, чтобы вопросы снять.
Я невиновен и оправдан решением судьи, знаешь сам, что невиновен я, но хочешь посадить.
…ну посадишь ты меня, это ж не даст тебе радости.
Некого, что ли, обвинять, может, поважнее дела есть?
Или так нельзя здесь: чтоб оправдали дважды
в стране изначально виновных граждан? – такие слова звучат в треке.

— Белый Будда — наш друг из Объединенной Касты, снова обратившийся к рэпу, лишь чтобы рассказать, как его прямо сейчас судят. Мы слушаем, что сделали наши друзья и коллеги с нашими песнями и гордимся ими, — прокомментировала трек группа «Каста» на своём сайте.

поделиться

Добавить комментарий