На Кривошлыковском не построят «человейник»?

На месте дома в переулке Кривошлыковском, 4 не будут строить новый многоэтажный дом. Во всяком случае, такое заверение сделал его жителям, глава администрации Пролетарского района Егор Долматов. Тот самый, который в канун Нового года получил выговор от сити-менеджера Алексея Логвиненко как раз за ситуацию с возможным расселением дома, неожиданно ставшего аварийным.

Встреча состоялась ещё 4-го апреля, но стало о ней известно только сейчас, после публикаций жильцов в социальных сетях.

Был вопрос о том, что здесь будет строиться многоквартирный дом. Общался я с Андреем Васильевичем Дикуном (замглавы администрации города по строительству и архитектуре). Он мне сказал о том, что рассматриваются земельные участки под строительство многоквартирных домов, который больше десяти соток. Здесь девять соток. Этот участок не будет рассматриваться для строительства ни малоэтажной застройки, ни многоэтажной застройки. То есть, если экспертиза признает дом аварийным и его расселят, здесь не появится новый многоквартирный дом,- рассказывал Долматов жителям многострадального дома.

О дальнейшей судьбе «панельки» глава района сообщил следующее:

– Будет изъятие земельного участка и оценка уже по рыночной стоимости квартир (речь идет о том, что будет, если проводимая экспертиза всё же признает дом аварийным) Вы говорите, что еще столько домов там стоит в очереди. Я сейчас с Дикуном разговаривал. Он мне сказал, что будет просить на этот дом деньги отдельно.

Такой поворот событий собственникам квартир (за исключением 3-4 человек) решительно не нравится. Они напомнили Долматову, что не собираются мириться со сносом и не верят экспертизам – и старым, и новым, которые сейчас проводятся. Люди пообещали, что станут бороться до конца в суде и подавать на апелляцию в случае признания дома аварийным.

поделиться

Добавить комментарий