Президент футбольного клуба «Ростов» решил построить гостиницу

Президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц получил разрешение на строительство гостиницы на набережной еще в феврале. Но информация об этом появилась в подборке документов на сайте администрации Ростова только сегодня.

Параметры проекта следующие: гостиницу построят на участке на улице Береговой, 41-43. Его площадь около 0,5 га. Место для этого находится рядом с Ворошиловским мостом и бизнес-центром «Пять морей», разрешенный вид использования участка – строительство гостиницы. Она будет четырёхэтажной, площадью 2,7 тыс. кв.м.

Сам участок, стоимость годовой аренды которого – почти 9 миллионов рублей, взят в аренду Арутюнянцем ещё в мае 2018 года. Произошло это после того, как право арендовать участок выставила на торги администрация города.

А ранее, в 2008 году на этом месте компания «Панавто» планировала строить Radisson Grand Hotel. Он бы мог стать самым высоким зданием в городе. В проект планировали вложить $121 млн. Но он так и не был реализован, а компания «Панавто» признана банкротом.

Сам же Арутюнянц октябре 2020 года стал совладельцем строительной компании «СК-Новый Ростов». Именно она спроектирует тренировочную базу ФК «Ростов» рядом с Гребным каналом.

Кроме того, в планах – застройка жильем территорий   рядом со стадионом «Ростов Арена», и сооружение общественно-делового центра с причалом по районе залива Ковш.

поделиться

Добавить комментарий