Зарплаты главврачей Дона: разница шестикратная

Стали известны зарплаты главврачей лечебных учреждений Минздрава Ростовской области за 2020 год. Отчет доступен на сайте ведомства.

Самая высокая месячная зарплата в 2020 году — 182,9 тысячи рублей — была у главврача Ростовской областной клинической больницы Вячеслава Коробки. Он – доктор медицинских наук, врач-хирург высшей категории, главный трансплантолог области. В РОКБ он работает с 2005 года.

На втором месте по размеру зарплаты – Дмитрий Бурцев, главврач Областного консультативно-диагностического центра: в среднем 168,5 тысяч рублей.

Дмитрий Бурцев — доктор медицинских наук, врач-хирург, имеет высшие квалификационные категории по специальностям «Хирургия» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

На третьем месте с суммой 166,3 тысячи рублей в месяц — главврач наркологического диспансера Елена Малышко. По медицинскому профилю она врач-нарколог. Ее стаж работы более 30 лет.

Что касается низких зарплат, то на третьем месте с конца – руководитель детского санатория «Сосновая дача» Рипсиме Сагакянц (52,4 тысячи рублей). Чуть меньше (52,2 тысячи) зарабатывала директор Центра повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Людмила Димитрова.

Самый низкооплачиваемый руководитель среди подведомственных Минздраву Ростовской области учреждений много лет один и тот же, Владимир Сенькин — начальник санатория «Голубая дача».

Его среднемесячная зарплата составляла в 2020 году 29,8 тысяч рублей. При этом она ещё и выросла по сравнению с годом 19-м на пять тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий