На Зеленом острове в Ростове могут построить стадион

Когда на Зелёном острове построят стадион, точно неизвестно. Но о том, что такое намерение есть, рассказал на совещании в городской думе начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

В рамках благоустройства Зеленого острова сейчас рассматривается возможность строительства полноразмерного стадиона с беговыми дорожками, который будет удовлетворять потребности всех жителей Пролетарского района, – заявил он депутатам.

Планируемые сроки реализации проекта и расходы пока не сообщаются. Но логично предположить, что наличие стадиона на острове оправданно, если существует постоянный, а не понтонный, как сейчас, мост на остров. Про планы строительства такого сооружения неизвестно.

Напомним, ранее Левенцовка.Ру писала о том, что таганрогская компания «Орис», которая занималась благоустройством Зеленого острова в Ростове, не уложилась в срок, прописанный в госконтракте.

По данным пресс-службы администрации Ростова, на Зеленом острове планировалось высадить 212 деревьев. Кроме того, подрядчик должен благоустроить пешеходные зоны, установить два игровых детских и пять спортивных комплексов, пляжные раздевалки, вышки спасателя, волейбольные стойки, 14 беседок, три теннисных стола, ворота для минифутбола, новое освещение и газон. На работы было предусмотрено более 45 млн руб. К началу марта 16 миллионов из них остались неосвоенными.

поделиться

Добавить комментарий